quinta-feira, julho 29, 2021

Concurso do Banco do Brasil: veja locais das vagas e das provas | Concursos e Ocupação

- Publicidade -

O Banco do Brasil abriu concurso para o totalidade de 4.480 vagas, sendo 2.240 imediatas e 2.240 para formação de cadastro de suplente, para todos os estados e o Província Federalista. A seleção é para o missão de escriturário, com os nomes de relacionamento de agente mercantil e agente de tecnologia. A repartição das vagas é a seguinte:

  • 2 milénio vagas para Escriturário – Agente Mercantil, mais 2 milénio de cadastro suplente, para atuação nas unidades de negócios em todos os estados e no Província Federalista;
  • 240 vagas de Escriturário – Agente de Tecnologia, e outras 240 para cadastro de suplente, com foco em Conhecimentos de TI, para vagas somente no Província Federalista.

O salário é de R$ 3.022,37, para jornada de 30 horas semanais. Veja cá mais informações sobre o concurso.

Veja aquém a repartição de vagas por unidades da Federação e municípios e os respectivos locais de prova.

Vagas para agente mercantil

  • 1. Vagas: Cruzeiro do Sul, Feijó, Mâncio Lima, Tarauacá
  • Lugar de provas: Cruzeiro do Sul
  • 2. Vagas: Acrelândia, Assis Brasil, Brasiléia, Bujari, Epitaciolândia, Plácido de Castro, Rio Branco, Senador Guiomard, Sena Madureira, Xapuri
  • Lugar de provas: Rio Branco
  • Vagas: Chuva Branca, Anadia, Arapiraca, Atalaia, Barra de São Miguel, Guerra, Boca da Mata, Cacimbinhas, Campo Satisfeito, Campo Grande, Canapi, Coité do Nóia, Colônia Leopoldina, Coruripe, Craíbas, Delmiro Gouveia, Dois Riachos, Estrela de Alagoas, Feira Grande, Girau do Ponciano, Igaci, Igreja Novidade, Inhapi, Joaquim Gomes, Junqueiro, Lagoa da Canoa, Limoeiro de Anadia, Maceió, Major Isidoro, Maragogi, Maravilha, Marechal Deodoro, Maribondo, Matriz de Camaragibe, Murici, Novo Lino, Olho d’Chuva das Flores, Olivença, Ouro Branco, Palmeira dos Índios, Pão de Açúcar, Pariconha, Passo de Camaragibe, Paulo Jacinto, Penedo, Piaçabuçu, Pilar, Piranhas, Poço das Trincheiras, Porto Calvo, Porto Real do Escola, Quebrangulo, Rio Largo, Santana do Ipanema, São José da Laje, São José da Tapera, São Luís do Quitunde, São Miguel dos Campos, São Sebastião, Taquarana, Teotônio Vilela, União dos Palmares, Viçosa
  • Lugar de provas: Maceió
  • Leia mais sobre o concurso em Alagoas
  • 1. Vagas: Barcelos, São Gabriel da Catadupa
  • Lugar de provas: São Gabriel da Catadupa
  • 2. Vagas: Carauari, Eirunepé, Tabatinga
  • Lugar de provas: Tabatinga
  • 3. Vagas: Autazes, Coari, Iranduba, Itacoatiara, Manacapuru, Manaus, Maués, Parintins, Presidente Figueiredo, Rio Preto da Eva, Tefé
  • Lugar de provas: Manaus
  • 4. Vagas: Boca do Acre, Borba, Humaitá, Lábrea, Manicoré
  • Lugar de provas: Manicoré
  • 1. Vagas: Macapá, Santana
  • Lugar de provas: Macapá
  • 2. Vagas: Laranjal do Jari, Pedra Branca do Amapari, Porto Grande
  • Lugar de provas: Porto Grande
  • 3. Vagas: Amapá, Calçoene, Oiapoque
  • Lugar de provas: Oiapoque
  • 1. Vagas: Abaré – BA, Angical – BA, Baianópolis – BA, Barra – BA, Barreiras – BA, Bom Jesus da Lapa – BA, Buritirama – BA, Campo Satisfeito de Lourdes – BA, Canápolis – BA, Carinhanha – BA, Moradia Novidade, Cocos – BA, Correntina – BA, Curaçá – BA, Formosa do Rio Preto – BA, Ibotirama – BA, Juazeiro – BA, Luís Eduardo Magalhães – BA, Mansidão – BA, Paratinga – BA, Paulo Afonso – BA, Pilão Arciforme – BA, Remanso – BA, Riachão das Neves – BA, Santa Maria da Vitória – BA, Santa Rita de Cássia – BA, Santana – BA, São Desidério – BA, São Félix do Coribe – BA, Sento Sé – BA, Serra do Ramalho – BA, Serra Dourada – BA, Sobradinho – BA, Wanderley – BA, XiqueXique – BA, Juazeiro (BA) ou Barreiras (BA)
  • Lugar de provas: Juazeiro (BA) ou Barreiras (BA)
  • 2. Vagas: Acajutiba – BA, Adustina – BA, Chuva Fria – BA, Alagoinhas – BA, Amélia Rodrigues – BA, América Dourada – BA, Andorinha – BA, Antas – BA, Aporá – BA, Araci – BA, Aramari – BA, Baixa Grande – BA, Banzaê – BA, Barra do Mendes – BA, Barro Supino – BA, Barrocas – BA, Biritinga -BA, Boa Vista do Tupim – BA, Cabaceiras do Paraguaçu – BA, Catadupa – BA, Caém – BA, Cafarnaum – BA, Camaçari – BA, Campo Formoso – BA, Canarana – BA, Candeal – BA, Candeias – BA, Canudos – BA, Capela do Supino Satisfeito – BA, Capim Grosso – BA, Cardeal da Silva – BA, Castro Alves – BA, Catu – BA, Medial – BA, Cícero Dantas – BA, Cipó – BA, Conceição da Feira -BA, Conceição do Almeida – BA, Conceição do Coité – BA, Conceição do Jacuípe – BA, Conde -BA, Coronel João Sá – BA, Crisópolis – BA, Cruz das Almas – BA, Dias d’Ávila – BA, Entre Rios -BA, Esplanada – BA, Euclides da Cunha – BA, Fátima – BA, Feira de Santana – BA, Filadélfia -BA, Gentio do Ouro – BA, Governador Mangabeira – BA, Iaçu – BA, Inhambupe – BA, Ipirá – BA, Iraquara – BA, Irará – BA, Irecê – BA, Itaberaba – BA, Itapicuru – BA, Itiúba – BA, Jacobina – BA, Jaguarari – BA, Jeremoabo – BA, Jussara – BA, Lapão – BA, Lauro de Freitas – BA, Macajuba -BA, Matriz de Deus – BA, Mairi – BA, Maragogipe – BA, Mata de São João – BA, Miguel Calmon- BA, Mirangaba – BA, Monte Santo – BA, Morro do Chapéu – BA, Mundo Novo – BA, Muritiba – BA, Nazaré – BA, Nordestina – BA, Novidade Soure – BA, Ourolândia – BA, Paripiranga – BA, Pedro Alexandre – BA, Pindobaçu – BA, Piritiba – BA, Pojuca – BA, Ponto Novo – BA, Presidente Dutra – BA, Queimadas – BA, Rafael Jambeiro – BA, Retirolândia – BA, Riachão do Jacuípe – BA, Ribeira do Pombal – BA, Rio Real – BA, Ruy Barbosa – BA, Salinas da Margarida – BA, Salvador -BA, Santa Bárbara – BA, Santaluz – BA, Santanópolis – BA, Santo Amaro – BA, Santo Antônio de Jesus – BA, Santo Estêvão – BA, São Domingos – BA, São Felipe – BA, São Félix – BA, São Francisco do Conde – BA, São Gabriel – BA, São Sebastião do Passé – BA, Sapeaçu – BA, Saúde -BA, Senhor do Bonfim – BA, Serrinha – BA, Serrolândia – BA, Simões Rebento – BA, Tanquinho -BA, Tapiramutá – BA, Teodoro Sampaio – BA, Teofilândia – BA, Terreno Novidade – BA, Tucano – BA, Uauá – BA, Uibaí – BA, Valente – BA, Várzea Novidade – BA, Vera Cruz – BA
  • Lugar de provas: Salvador (BA) ou Alagoinhas (BA)
  • 3. Vagas: Abaíra – BA, Alcobaça – BA, Amargosa – BA, Anagé – BA, Barra da Estiva – BA, Barra do Choça -BA, Belmonte – BA, Belo Campo – BA, Boninal – BA, Boquira – BA, Botuporã – BA, Brejões – BA, Brotas de Macaúbas – BA, Brumado – BA, Buerarema – BA, Caculé – BA, Caetité – BA, Camacan – BA, Camamu – BA, Canavieiras – BA, Candiba – BA, Cândido Sales – BA, Caravelas – BA, Coaraci – BA, Condeúba – BA, Dom Basílio – BA, Encruzilhada – BA, Eunápolis – BA, Gandu – BA, Guanambi – BA, Guaratinga – BA, Ibiassucê – BA, Ibicaraí – BA, Ibicuí – BA, Ibipitanga – BA, Ibirapitanga – BA, Ibirapuã – BA, Ibirataia – BA, Ibitiara – BA, Igaporã – BA, Iguaí – BA, Ilhéus -BA, Ipiaú – BA, Ipupiara – BA, Itabela – BA, Itabuna – BA, Itacaré – BA, Itaeté – BA, Itagi – BA, Itagibá – BA, Itajuípe – BA, Itamaraju – BA, Itambé – BA, Itanhém – BA, Itapé – BA, Itapetinga -BA, Itapitanga – BA, Itaquara – BA, Itarantim – BA, Itororó – BA, Ituaçu – BA, Ituberá – BA, Iuiú -BA, Jacaraci – BA, Jaguaquara – BA, Jequié – BA, Jiquiriçá – BA, Jitaúna – BA, Lagoa Real – BA, Laje – BA, Lajedo do Tabocal – BA, Lençóis – BA, Licínio de Almeida – BA, Livramento de Nossa Senhora – BA, Macarani – BA, Macaúbas – BA, Malhada – BA, Maracás – BA, Medeiros Neto -BA, Mortugaba – BA, Mucugê – BA, Mucuri – BA, Mutuípe – BA, Novidade Canaã – BA, Novidade Viçosa – BA, Oliveira dos Brejinhos – BA, Palmas de Monte Supino – BA, Paramirim – BA, Pau Brasil – BA, Piatã – BA, Planalto – BA, Poções – BA, Porto Seguro – BA, Prado – BA, Presidente Tancredo Neves – BA, Riacho de Santana – BA, Rio de Contas – BA, Rio do Antônio – BA, Santa Cruz Cabrália – BA, São Miguel das Matas – BA, Seabra – BA, Sebastião Laranjeiras – BA, Tanhaçu -BA, Tanque Novo – BA, Taperoá – BA, Teixeira de Freitas – BA, Tremedal – BA, Ubaíra – BA, Ubaitaba – BA, Ubatã – BA, Una – BA, Urandi – BA, Uruçuca – BA, Utinga – BA, Valença – BA, Vitória da Conquista – BA, Wenceslau Guimarães – BA
  • Lugar de provas: Vitória da Conquista (BA)
  • Leia mais sobre o concurso na Bahia
  • Vagas: Acaraú – CE, Acopiara – CE, Aiuaba – CE, Supino Santo – CE, Amontada – CE, Antonina do Setentrião -CE, Aquiraz – CE, Aracati – CE, Aracoiaba – CE, Araripe – CE, Assaré – CE, Aurora – CE, Banabuiú- CE, Barbalha – CE, Barreira – CE, Barro – CE, Barroquinha – CE, Baturité – CE, Beberibe – CE, Bela Cruz – CE, Boa Viagem – CE, Brejo Santo – CE, Camocim – CE, Campos Sales – CE, Canindé – CE, Capistrano – CE, Cariré – CE, Caririaçu – CE, Cariús – CE, Carnaubal – CE, Cascavel – CE, Catarina – CE, Catunda – CE, Caucaia – CE, Cedro – CE, Chaval – CE, Chorozinho – CE, Coreaú -CE, Crateús – CE, Crato – CE, Croatá – CE, Cruz – CE, Eusébio – CE, Farias Brito – CE, Forquilha -CE, Fortaleza – CE, Fortim – CE, Frecheirinha – CE, General Sampaio – CE, Perdão – CE, Granja -CE, Groaíras – CE, Guaiúba – CE, Guaraciaba do Setentrião – CE, Hidrolândia – CE, Horizonte – CE, Ibiapina – CE, Icapuí – CE, Icó – CE, Iguatu – CE, Independência – CE, Ipu – CE, Ipueiras – CE, Iracema – CE, Irauçuba – CE, Itaiçaba – CE, Itaitinga – CE, Itapagé – CE, Itapipoca – CE, Itapiúna -CE, Itarema – CE, Itatira – CE, Jaguaretama – CE, Jaguaribara – CE, Jaguaribe – CE, Jaguaruana -CE, Jardim – CE, Jijoca de Jericoacoara – CE, Juazeiro do Setentrião – CE, Jucás – CE, Lavras da Mangabeira – CE, Limoeiro do Setentrião – CE, Madalena – CE, Maracanaú – CE, Maranguape – CE, Marco – CE, Massapê – CE, Mauriti – CE, Meruoca – CE, Milagres – CE, Milhã – CE, Missão Velha – CE, Mombaça – CE, Monsenhor Tabosa – CE, Morada Novidade – CE, Morrinhos – CE, Mucambo -CE, Mulungu – CE, Novidade Olinda – CE, Novidade Russas – CE, Novo Oriente – CE, Ocara – CE, Orós -CE, Pacajus – CE, Pacatuba – CE, Pacoti – CE, Pacujá – CE, Palhano – CE, Paracuru – CE, Paraipaba – CE, Parambu – CE, Pentecoste – CE, Pereiro – CE, Pindoretama – CE, Piquet Carneiro – CE, Porteiras – CE, Potengi – CE, Quiterianópolis – CE, Quixadá – CE, Quixelô – CE, Quixeramobim – CE, Quixeré – CE, Resgate – CE, Reriutaba – CE, Russas – CE, Santa Quitéria -CE, Santana do Acaraú – CE, Santana do Cariri – CE, São Benedito – CE, São Gonçalo do Amarante – CE, São João do Jaguaribe – CE, Senador Pompeu – CE, Sobral – CE, Solonópole -CE, Tabuleiro do Setentrião – CE, Tauá – CE, Tejuçuoca – CE, Tianguá – CE, Trairi – CE, Tururu – CE, Ubajara – CE, Umirim – CE, Uruburetama – CE, Uruoca – CE, Várzea Satisfeito – CE, Viçosa do Ceará – CE
  • Lugar de provas: Fortaleza (CE) ou Juazeiro do Setentrião (CE)
  • Leia mais sobre o concurso no Ceará
  • Vagas: Província Federalista
  • Lugar de provas: Brasília
  • Leia mais sobre o concurso no Província Federalista
  • 1. Vagas: Aracruz – ES, Plebeu Guandu – ES, Barra de São Francisco – ES, Boa Esperança – ES, Colatina -ES, Conceição da Barra – ES, Ecoporanga – ES, Ibiraçu – ES, Jaguaré – ES, João Neiva – ES, Linhares – ES, Marilândia – ES, Serra – ES, Novidade Venécia – ES, Pancas – ES, Pedro Canário -ES, Pinheiros – ES, Rio Bananal – ES, São Gabriel da Palha – ES, São Mateus – ES, Sooretama -ES, Vila Valério – ES
  • Lugar de provas: Linhares (ES)
  • 2. Vagas: Afonso Cláudio – ES, Satisfeito – ES, Alfredo Chaves – ES, Anchieta – ES, Brejetuba – ES, Cachoeiro de Itapemirim – ES, Cariacica – ES, Fortaleza – ES, Conceição do Fortaleza – ES, Domingos Martins – ES, Guaçuí – ES, Guarapari – ES, Ibatiba – ES, Iconha – ES, Itaguaçu – ES, Itapemirim – ES, Itarana – ES, Iúna – ES, Marataízes – ES, Marechal Floriano – ES, Mimoso do Sul – ES, Muniz Freire – ES, Muqui – ES, Piúma – ES, Presidente Kennedy – ES, Rio Novo do Sul – ES, Santa Leopoldina – ES, Santa Maria de Jetibá – ES, Santa Teresa – ES, São José do Calçado – ES, São Roque do Canaã – ES, Serra – ES, Vargem Subida – ES, Venda Novidade do Imigrante – ES, Viana – ES, Vila Velha – ES, Vitória – ES
  • Lugar de provas: Serra (ES) ou Vitória (ES)
  • Leia mais sobre o concurso no Espírito Santo
  • 1. Vagas: Supino Paraíso de Goiás – GO, Aragarças – GO, Bom Jardim de Goiás – GO, Campinorte – GO, Campos Belos – GO, Cavalcante – GO, Crixás – GO, Goiás – GO, Itapirapuã – GO, Jussara – GO, Mara Rosa – GO, Matrinchã – GO, Minaçu – GO, Montes Claros de Goiás – GO, Mozarlândia -GO, Niquelândia – GO, Novidade Crixás – GO, Piranhas – GO, Porangatu – GO, Santa Terezinha de Goiás – GO, São Miguel do Araguaia – GO, Uruaçu – GO
  • Lugar de prova: Niquelândia (GO)
  • 2. Vagas: Águas Lindas de Goiás – GO, Alexânia – GO, Alvorada do Setentrião – GO, Anápolis – GO, Anicuns -GO, Aparecida de Goiânia – GO, Bela Vista de Goiás – GO, Carmo do Rio Virente – GO, Ceres -GO, Cocalzinho de Goiás – GO, Corumbá de Goiás – GO, Cristalina – GO, Divinópolis de Goiás -GO, Rancho Novidade – GO, Firminópolis – GO, Formosa – GO, Goianésia – GO, Goiânia – GO, Goianira – GO, Iaciara – GO, Inhumas – GO, Iporá – GO, Itaberaí – GO, Itaguaru – GO, Itapaci -GO, Itapuranga – GO, Jaraguá – GO, Luziânia – GO, Nerópolis – GO, Novo Gama – GO, Padre Bernardo – GO, Petrolina de Goiás – GO, Pirenópolis – GO, Planaltina – GO, Posse – GO, Rialma- GO, Rubiataba – GO, Sanclerlândia – GO, São Domingos – GO, São Luís de Montes Belos -GO, Senador Canedo – GO, Trindade – GO, Uruana – GO, Valparaíso de Goiás – GO,
  • Lugar de prova: Goiânia (GO) ou Formosa (GO)
  • 3. Vagas: Acreúna – GO, Aporé – GO, Bom Jesus de Goiás – GO, Buriti Satisfeito – GO, Catadupa Subida – GO, Caçu – GO, Caiapônia – GO, Caldas Novas – GO, Campo Satisfeito de Goiás – GO, Catalão – GO, Chapadão do Firmamento – GO, Corumbaíba – GO, Doverlândia – GO, Edéia – GO, Goiandira – GO, Goiatuba – GO, Gouvelândia – GO, Inaciolândia – GO, Indiara – GO, Ipameri – GO, Itajá – GO, Itarumã – GO, Itumbiara – GO, Jandaia – GO, Jataí – GO, Joviânia – GO, Maurilândia – GO, Mineiros – GO, Montividiu – GO, Morrinhos – GO, Novidade Aurora – GO, Orizona – GO, Palmeiras de Goiás – GO, Paraúna – GO, Perolândia – GO, Piracanjuba – GO, Pires do Rio – GO, Pontalina – GO, Portelândia – GO, Quirinópolis – GO, Rio Virente – GO, Santa Helena de Goiás – GO, São Simão – GO, Serranópolis – GO, Silvânia – GO, Três Ranchos – GO, Vianópolis – GO, Vicentinópolis – GO
  • Lugar de prova: Rio Virente (GO)
  • Leia mais sobre o concurso em Goiás
  • 1. Vagas: Paço do Lumiar – MA, São José de Ribamar – MA, São Luís – MA
  • Lugar de provas: São Luis (MA)
  • 2. Vagas: Açailândia – MA, Alcântara – MA, Amarante do Maranhão – MA, Bacuri – MA, Barreirinhas -MA, Bom Jardim – MA, Buriticupu – MA, Cantanhede – MA, Carutapera – MA, Cururupu – MA, Governador Nunes Freire – MA, Humberto de Campos – MA, Imperatriz – MA, Itapecuru Mirim – MA, Itinga do Maranhão – MA, João Lisboa – MA, Lago da Pedra – MA, Miranda do Setentrião – MA, Mirinzal – MA, Monção – MA, Paulo Ramos – MA, Pindaré-Mirim – MA, Pinho -MA, Rosário – MA, Santa Helena – MA, Santa Inês – MA, Santa Luzia – MA, Santa Rita – MA, São Bento – MA, São João Batista – MA, Tutóia – MA, Vargem Grande – MA, Viana – MA, Vitória do Mearim – MA, Vitorino Freire – MA, Zé Doca – MA
  • Lugar de provas: Imperatriz (MA)
  • 3. Vagas: Aldeias Altas – MA, Araioses – MA, Bacabal – MA, Barão de Grajaú – MA, Barra do Corda – MA, Brejo – MA, Buriti – MA, Buriti Indomável – MA, Caxias – MA, Chapadinha – MA, Codó – MA, Coelho Neto – MA, Colinas – MA, Coroatá – MA, Dom Pedro – MA, Esperantinópolis – MA, Gonçalves Dias – MA, Governador Archer – MA, Governador Eugênio Barros – MA, Grajaú – MA, Igarape Grande – MA, Lima Campos – MA, Matões – MA, Mirador – MA, Olho d’Chuva das Cunhãs – MA, Paraibano – MA, Parnarama – MA, Passagem Franca – MA, Pastos Bons – MA, Pedreiras – MA, Peritoró – MA, Pio XII – MA, Poção das Pedras – MA, Presidente Dutra – MA, Santa Quitéria do Maranhão – MA, Santo Antônio dos Lopes – MA, São Bernardo – MA, São Domingos do Maranhão – MA, São Francisco do Maranhão – MA, São João dos Patos – MA, São Luís Gonzaga do Maranhão – MA, São Mateus do Maranhão – MA, Timbiras – MA, Timon – MA, Trizidela do Vale – MA, Tuntum – MA
  • Lugar de provas: Timon (MA)
  • 4. Vagas: Balsas – MA, Carolina – MA, Estreito – MA, Fortaleza dos Nogueiras – MA, Loreto – MA, Porto Franco – MA, Riachão – MA, São Raimundo das Mangabeiras – MA, Tasso Fragoso – MA
  • Lugar de provas: Balsas
  • 1. Vagas: Arinos – MG, Bocaiúva – MG, Bonfinópolis de Minas – MG, Brasilândia de Minas – MG, Brasília de Minas – MG, Buritis – MG, Buritizeiro – MG, Capitão Enéas – MG, Chapada Gaúcha – MG, Coração de Jesus – MG, Espinosa – MG, Francisco Sá – MG, Grão Mogol – MG, Itacarambi -MG, Jaíba – MG, Janaúba – MG, Januária – MG, João Pinho – MG, Lagamar – MG, Lagoa Grande – MG, Manga – MG, Mato Virente – MG, Mirabela – MG, Montalvânia – MG, Monte Azul – MG, Montes Claros – MG, Paracatu – MG, Pirapora – MG, Porteirinha – MG, Presidente Olegário – MG, Riachinho – MG, Rio Pardo de Minas – MG, Salinas – MG, São Francisco – MG, São Gonçalo do Abaeté – MG, São João da Ponte – MG, São João do Paraíso – MG, São Romão – MG, Taiobeiras – MG, Ubaí – MG, Unaí – MG, Várzea da Palma – MG, Varzelândia -MG, Vazante – MG
  • Lugar de provas: Montes Claros (MG)
  • 2. Vagas: Águas Formosas – MG, Almenara – MG, Araçuaí – MG, Ataléia – MG, Berilo – MG, Capelinha -MG, Caraí – MG, Carlos Chagas – MG, Comercinho – MG, Diamantina – MG, Francisco Badaró – MG, Itaipé – MG, Itamarandiba – MG, Itaobim – MG, Itinga – MG, Jacinto – MG, Jenipapo de Minas – MG, Jequitinhonha – MG, Joaíma – MG, Jordânia – MG, Litania – MG, Malacacheta -MG, Medina – MG, Minas Novas – MG, Nanuque – MG, Novo Cruzeiro – MG, Padre Paraíso -MG, Pedra Azul – MG, Poté – MG, Rubim – MG, Santo Antônio do Jacinto – MG, Setubinha -MG, Teófilo Otoni – MG, Turmalina – MG, Virgem da Lapa – MG
  • Lugar de provas: Teófilo Otoni (MG)
  • 3. Vagas: Abaeté – MG, Araújos – MG, Araxá – MG, Bom Despacho – MG, Buenópolis – MG, Plaino Virente – MG, Campo Florido – MG, Campos Altos – MG, Canápolis – MG, Capinópolis – MG, Carmo do Paranaíba – MG, Centralina – MG, Conceição das Alagoas – MG, Corinto – MG, Coromandel – MG, Curvelo – MG, Dores do Indaiá – MG, Estrela do Sul – MG, Frutal – MG, Guimarânia – MG, Gurinhatã – MG, Ibiá – MG, Indianópolis – MG, Iraí de Minas – MG, Itapagipe – MG, Ituiutaba – MG, Iturama – MG, Lagoa da Prata – MG, Lagoa Formosa – MG, Luz – MG, Martinho Campos – MG, Monte Satisfeito de Minas – MG, Monte Carmelo – MG, Morada Novidade de Minas – MG, Novidade Ponte – MG, Patos de Minas – MG, Patrocínio – MG, Pedrinópolis – MG, Perdizes – MG, Planura – MG, Pompéu – MG, Prata – MG, Rio Paranaíba -MG, Romaria – MG, Sacramento – MG, Santa Juliana – MG, Santa Vitória – MG, São Gotardo -MG, Serra do Salitre – MG, Três Marias – MG, Tupaciguara – MG, Uberaba – MG, Uberlândia -MG, Araguari – MG
  • Lugar de provas: Uberlândia (MG)
  • 4. Vagas: Alvinópolis – MG, Barão de Cocais – MG, Belo Horizonte – MG, Belo Vale – MG, Betim – MG, Bonfim – MG, Brumadinho – MG, Caeté – MG, Catas Altas – MG, Conceição do Mato Dentro -MG, Congonhas – MG, Mentor Lafaiete – MG, Escrutínio – MG, Cordisburgo – MG, Entre Rios de Minas – MG, Esmeraldas – MG, Ferros – MG, Ibirité – MG, Igarapé – MG, Itabira – MG, Itabirito – MG, Itaguara – MG, Jaboticatubas – MG, João Monlevade – MG, Juatuba – MG, Lagoa Santa – MG, Mariana – MG, Mateus Leme – MG, Matozinhos – MG, Moeda – MG, Novidade Era – MG, Novidade Lima – MG, Ouro Branco – MG, Ouro Preto – MG, Pará de Minas – MG, Paraopeba – MG, Pedro Leopoldo – MG, Pitangui – MG, Ribeirão das Neves – MG, Rio Piracicaba – MG, Sabará – MG, Santa Bárbara – MG, Santa Luzia – MG, Santa Maria de Itabira -MG, São Domingos do Prata – MG, São Joaquim de Bicas – MG, São José da Lapa – MG, Sarzedo – MG, Serro – MG, Sete Lagoas – MG, Vespasiano – MG
  • Lugar de provas: Belo Horizonte (MG)
  • 5. Vagas: Abre Campo – MG, Chuva Boa – MG, Aimorés – MG, Além Paraíba – MG, Astolfo Dutra – MG, Belo Oriente – MG, Bicas – MG, Caparaó – MG, Carangola – MG, Caratinga – MG, Cataguases -MG, Medial de Minas – MG, Chalé – MG, Coimbra – MG, Mentor Pena – MG, Coroaci -MG, Coronel Fabriciano – MG, Coronel Pacheco – MG, Divino – MG, Dom Silvério – MG, Ervália – MG, Espera Feliz – MG, Galiléia – MG, Governador Valadares – MG, Guanhães – MG, Guarani – MG, Guidoval – MG, Guiricema – MG, Iapu – MG, Inhapim – MG, Ipaba – MG, Ipanema – MG, Ipatinga – MG, Itabirinha – MG, Itambacuri – MG, Itanhomi – MG, Jequeri -MG, Juiz de Fora – MG, Lajinha – MG, Leopoldina – MG, Lima Duarte – MG, Manhuaçu – MG, Manhumirim – MG, Mantena – MG, Matias Barbosa – MG, Matipó – MG, Mercês – MG, Mesquita – MG, Mirante – MG, Miraí – MG, Muriaé – MG, Mutum – MG, Peçanha – MG, Pequeri – MG, Piranga – MG, Piraúba – MG, Ponte Novidade – MG, Raul Soares – MG, Resplendor -MG, Rio Casca – MG, Rio Novo – MG, Rio Pomba – MG, Rio Preto – MG, Rodeiro – MG, Sabinópolis – MG, Santa Margarida – MG, Santa Maria do Suaçuí – MG, Santos Dumont – MG, São João do Oriente – MG, São João Evangelista – MG, São João Nepomuceno – MG, São Pedro dos Ferros – MG, Senador Firmino – MG, Simonésia – MG, Tarumirim – MG, Teixeiras -MG, Timóteo – MG, Tocantins – MG, Ubá – MG, Ubaporanga – MG, Viçosa – MG, Virginópolis -MG, Virgolândia – MG, Visconde do Rio Branco – MG
  • Lugar de provas: Juiz de Fora (MG)
  • 6. Vagas: Alfenas – MG, Alpinópolis – MG, Alterosa – MG, Andradas – MG, Andrelândia – MG, Antônio Carlos – MG, Arceburgo – MG, Arcos – MG, Areado – MG, Bambuí – MG, Barbacena – MG, Barroso – MG, Boa Esperança – MG, Bom Jardim de Minas – MG, Bom Jesus da Penha – MG, Bom Repouso – MG, Bom Sucesso – MG, Borda da Mata – MG, Botelhos – MG, Brazópolis -MG, Bueno Brandão – MG, Cabo Virente – MG, Catadupa de Minas – MG, Caldas – MG, Camanducaia – MG, Cambuí – MG, Cambuquira – MG, Campanha – MG, Campestre – MG, Campo Belo – MG, Campo do Meio – MG, Campos Gerais – MG, Candeias – MG, Carandaí -MG, Carmo da Catadupa – MG, Carmo da Mata – MG, Carmo de Minas – MG, Carmo do Cajuru – MG, Carmo do Rio Simples – MG, Carmópolis de Minas – MG, Carrancas – MG, Cássia -MG, Caxambu – MG, Cláudio – MG, Conceição da Aparecida – MG, Conceição do Rio Virente -MG, Coqueiral – MG, Cristais – MG, Cristina – MG, Cruzília – MG, Divinópolis – MG, Lema Novidade – MG, Elói Mendes – MG, Estiva – MG, Extrema – MG, Formiga – MG, Gonçalves – MG, Guapé – MG, Guaranésia – MG, Guaxupé – MG, Heliodora – MG, Ibiraci – MG, Inconfidentes -MG, Ipuiúna – MG, Itajubá – MG, Itamogi – MG, Itamonte – MG, Itanhandu – MG, Itapecerica -MG, Itaú de Minas – MG, Itaúna – MG, Jacuí – MG, Jacutinga – MG, Juruaia – MG, Lagoa Dourada – MG, Lambari – MG, Lavras – MG, Liberdade – MG, Machado – MG, Maria da Fé -MG, Minduri – MG, Monsenhor Paulo – MG, Monte Belo – MG, Monte Santo de Minas – MG, Monte Sião – MG, Muzambinho – MG, Nepomuceno – MG, Novidade Resende – MG, Novidade Serrana – MG, Olímpio Noronha – MG, Oliveira – MG, Ouro Fino – MG, Pains – MG, Paraisópolis – MG, Passa Quatro – MG, Passa Tempo – MG, Passos – MG, Pedralva – MG, Perdões – MG, Piracema – MG, Piumhi – MG, Poço Fundo – MG, Poços de Caldas – MG, Pouso Satisfeito – MG, Resende Costa – MG, Santa Rita de Caldas – MG, Santa Rita do Sapucaí – MG, Santana da Vargem – MG, Santo Antônio do Apoio – MG, Santo Antônio do Monte – MG, São Gonçalo do Sapucaí – MG, São João Del Rei – MG, São José da Barra – MG, São Lourenço -MG, São Pedro da União – MG, São Sebastião da Bela Vista – MG, São Sebastião do Paraíso -MG, São Tiago – MG, São Tomás de Aquino – MG, São Vicente de Minas – MG, Sapucaí-Mirim- MG, Silvianópolis – MG, Três Corações – MG, Três Pontas – MG, Varginha – MG
  • Lugar de provas: Divinópolis (MG) ou Santa Rita do Sapucaí (MG)
  • 1. Vagas: Anastácio – MS, Aquidauana – MS, Corumbá – MS, Dois Irmãos do Buriti – MS, Ladário – MS, Miranda – MS, Porto Murtinho – MS
  • Lugar de provas: Corumbá
  • 2. Vagas: Alcinópolis – MS, Bandeirantes – MS, Camapuã – MS, Campo Grande – MS, Coxim – MS, Figueirão – MS, Pedro Gomes – MS, Rio Preto – MS, Rio Virente de Mato Grosso – MS, São Gabriel do Oeste – MS, Sidrolândia – MS, Sonora – MS, Terenos – MS
  • Lugar de provas: Campo Grande
  • 3. Vagas: Chuva Clara – MS, Anaurilândia – MS, Aparecida do Taboado – MS, Bataguassu – MS, Batayporã – MS, Brasilândia – MS, Cassilândia – MS, Chapadão do Sul – MS, Costa Rica – MS, Inocência – MS, Novidade Andradina – MS, Paranaíba – MS, Ribas do Rio Pardo – MS, Santa Rita do Pardo – MS, Selvíria – MS, Três Lagoas – MS
  • Lugar de provas: Três Lagoas – MS
  • 4. Vagas: Amambai – MS, Angélica – MS, Antônio João – MS, Aral Moreira – MS, Bela Vista – MS, Bodoquena – MS, Bonito – MS, Caarapó – MS, Deodápolis – MS, Douradina – MS, Dourados -MS, Eldorado – MS, Fátima do Sul – MS, Glória de Dourados – MS, Guia Lopes da Laguna – MS, Iguatemi – MS, Itaporã – MS, Itaquiraí – MS, Ivinhema – MS, Jardim – MS, Jateí – MS, Juti – MS, Laguna Carapã – MS, Maracaju – MS, Mundo Novo – MS, Naviraí – MS, Nioaque – MS, Novidade Alvorada do Sul – MS, Paranhos – MS, Ponta Porã – MS, Rio Lustroso – MS, Sete Quedas – MS, Tacuru – MS, Vicentina – MS
  • Lugar de provas: Dourados
  • 1. Vagas: Subida Floresta – MT, Apiacás – MT, Aripuanã – MT, Carlinda – MT, Cláudia – MT, Colíder – MT, Colniza – MT, Cotriguaçu – MT, Guarantã do Setentrião – MT, Itaúba – MT, Juara – MT, Juína – MT, Marcelândia – MT, Matupá – MT, Paranaíta – MT, Peixoto de Azevedo – MT, Porto dos Gaúchos – MT, São José do Rio Simples – MT, Sinop – MT, Tabaporã – MT, Terreno Novidade do Setentrião -MT, Novidade Monte Virente – MT, Novidade Canaa do Setentrião – MT
  • Lugar de provas: Sinop
  • 2. Vagas: Brasnorte – MT, Campo Novo do Parecis – MT, Campos de Júlio – MT, Comodoro – MT, Diamantino – MT, Feliz Natal – MT, Gaúcha do Setentrião – MT, Ipiranga do Setentrião – MT, Lucas do Rio Virente – MT, Novidade Mutum – MT, Novidade Ubiratã – MT, Paranatinga – MT, Sapezal – MT, Sorriso – MT, Tapurah – MT, Vera – MT, Novidade Maringá – MT
  • Lugar de provas: Lucas do Rio Virente
  • 3. Vagas: Chuva Boa – MT, Barra do Garças – MT, Campinápolis – MT, Canarana – MT, Confresa – MT, Novidade Xavantina – MT, Novo São Joaquim – MT, Querência – MT, Ribeirão Cascalheira – MT, Santo Antônio do Leste – MT, São Félix do Araguaia – MT, Vila Rica – MT
  • Lugar de provas: Barra dos Garças
  • 4. Vagas: Supino Araguaia – MT, Supino Garças – MT, Supino Taquari – MT, Campo Virente – MT, Dom Aquino -MT, Guiratinga – MT, Itiquira – MT, Jaciara – MT, Juscimeira – MT, Pedra Preta – MT, Poxoréo- MT, Primavera do Leste – MT, Rondonópolis – MT, Torixoréu – MT
  • Lugar de provas: Rondonópolis
  • 5. Vagas: Nobres – MT, Supino Paraguai – MT, Arenápolis – MT, Cáceres – MT, Chapada dos Guimarães -MT, Nortelândia – MT, Poconé – MT, Rosário Oeste – MT, Santo Antônio do Leverger – MT
  • Lugar de provas: Cáceres
  • 6. Vagas: Cuiabá – MT e Várzea Grande – MT
  • Lugar de provas: Cuiabá
  • 7. Vagas: Araputanga – MT, Barra do Bugres – MT, Denise – MT, Jauru – MT, Vila Bela da Santíssima Trindade – MT, Mirassol d’Oeste – MT, Novidade Olímpia – MT, Pontes e Lacerda – MT, Porto Esperidião – MT, São José dos Quatro Marcos – MT, Rio Branco – MT, Tangará da Serra – MT
  • Lugar de provas: Tangará da Serra
  • 1. Vagas: Alenquer – PA, Almeirim – PA, Juruti – PA, Monte Satisfeito – PA, Óbidos – PA, Oriximiná – PA, Porto de Moz – PA, Santarém – PA
  • Lugar de provas: Santarém
  • 2. Vagas: Afuá – PA, Breves – PA, Gurupá – PA, Portel – PA, São Sebastião da Boa Vista – PA, Soure – PA
  • Lugar de provas: Breves
  • 3. Vagas: Ananindeua – PA, Barcarena – PA, Belém – PA, Benevides – PA, Castanhal – PA, Marituba – PA, Santa Isabel do Pará – PA, Santo Antônio do Tauá – PA
  • Lugar de provas: Belém
  • 4. Vagas: Abaetetuba – PA, Acará – PA, Augusto Corrêa – PA, Baião – PA, Bragança – PA, Cametá – PA, Capanema – PA, Capitão Poço – PA, Curuçá – PA, Igarapé-Açu – PA, Igarapé-Miri – PA, Ipixuna do Pará – PA, Irituia – PA, Mãe do Rio – PA, Marapanim – PA, Mocajuba – PA, Moju – PA, Novidade Timboteua – PA, Ourém – PA, Salinópolis – PA, Santa Maria do Pará – PA, São Domingos do Capim – PA, São Francisco do Pará – PA, São Miguel do Guamá – PA, Tailândia – PA, Tomé-Açu – PA, Vigia – PA, Viseu – PA
  • Lugar de provas: Capanema (PA)
  • 5. Vagas: Altamira – PA, Brasil Novo – PA, Itaituba – PA, Medicilândia – PA, Novo Progresso – PA, Uruará – PA
  • Lugar de provas: Altamira – PA
  • 6. Vagas: Chuva Azul do Setentrião – PA, Bom Jesus do Tocantins – PA, Breu Branco – PA, Canaã dos Carajás -PA, Conceição do Araguaia – PA, Curionópolis – PA, Dom Eliseu – PA, Floresta do Araguaia – PA, Goianésia do Pará – PA, Itupiranga – PA, Jacundá – PA, Marabá – PA, Novo Repartimento -PA, Ourilândia do Setentrião – PA, Paragominas – PA, Parauapebas – PA, Resgate – PA, Rio Maria – PA, Rondon do Pará – PA, Santana do Araguaia – PA, São Domingos do Araguaia – PA, São Félix do Xingu – PA, São Geraldo do Araguaia – PA, Tucumã – PA, Tucuruí – PA, Ulianópolis -PA, Xinguara – PA
  • Lugar de provas: Marabá (PA)
  • Vagas: Alagoa Grande – PB, Alagoa Novidade – PB, Alhandra – PB, Araçagi – PB, Araruna – PB, Areia – PB, Aroeiras – PB, Bananeiras – PB, Barra de Santa Rosa – PB, Barra de Santana – PB, Bayeux – PB, Bonito de Santa Fé – PB, Boqueirão – PB, Brejo do Cruz – PB, Caaporã – PB, Cabaceiras – PB, Cabedelo – PB, Cacimba de Dentro – PB, Caiçara – PB, Cajazeiras – PB, Plaino Grande – PB, Catolé do Rocha – PB, Caturité – PB, Conceição – PB, Conde – PB, Coremas – PB, Cuité – PB, Esperança – PB, Fagundes – PB, Guarabira – PB, Gurinhém – PB, Ingá – PB, Itabaiana – PB, Itaporanga – PB, Itapororoca – PB, Jacaraú – PB, João Pessoa – PB, Juazeirinho – PB, Lagoa de Dentro – PB, Lagoa Seca – PB, Mamanguape – PB, Mari – PB, Montadas – PB, Monteiro – PB, Patos – PB, Paulista – PB, Pedras de Incêndio – PB, Piancó – PB, Picuí – PB, Pilar – PB, Pirpirituba -PB, Pocinhos – PB, Pombal – PB, Princesa Isabel – PB, Puxinanã – PB, Queimadas – PB, Remígio – PB, Rio Tinto – PB, Salso de São Félix – PB, Santa Luzia – PB, Santa Rita – PB, São Bento -PB, São João do Rio do Peixe – PB, São José de Piranhas – PB, São Mamede – PB, Sapé – PB, Serra Branca – PB, Solânea – PB, Soledade – PB, Sousa – PB, Sumé – PB, Tacima – PB, Taperoá -PB, Tavares – PB, Teixeira – PB, Uiraúna – PB, Umbuzeiro – PB
  • Lugar de provas: João Pessoa
  • Leia mais sobre o concurso na Paraíba
  • 1. Vagas: Afogados da Ingazeira – PE, Afrânio – PE, Araripina – PE, Arcoverde – PE, Belém do São Francisco – PE, Bodocó – PE, Cabrobó – PE, Carnaíba – PE, Cedro – PE, Custódia – PE, Dormentes – PE, Exu – PE, Flores – PE, Floresta – PE, Ibimirim – PE, Inajá – PE, Ipubi – PE, Itapetim – PE, Lagoa Grande – PE, Mirandiba – PE, Moreilândia – PE, Ouricuri – PE, Parnamirim – PE, Petrolândia – PE, Petrolina – PE, Salgueiro – PE, Santa Maria da Boa Vista – PE, Santa Terezinha – PE, São José do Belmonte – PE, São José do Egito – PE, Serra Talhada – PE, Serrita – PE, Sertânia – PE, Tabira – PE, Tacaratu – PE, Trindade – PE, Triunfo – PE, Tuparetama – PE
  • Lugar de provas: Petrolina (PE)
  • 2. Vagas: Agrestina – PE, Chuva Preta – PE, Águas Belas – PE, Alagoinha – PE, Associação – PE, Altinho – PE, Amaraji – PE, Barreiros – PE, Belém de Maria – PE, Belo Jardim – PE, Bezerros – PE, Bom Recomendação – PE, Bom Jardim – PE, Bonito – PE, Brejão – PE, Brejo da Matriz de Deus – PE, Buenos Aires – PE, Buíque – PE, Cachoeirinha – PE, Camocim de São Félix – PE, Canhotinho -PE, Capoeiras – PE, Carpina – PE, Caruaru – PE, Catende – PE, Chã Grande – PE, Condado – PE, Correntes – PE, Cumaru – PE, Cupira – PE, Escada – PE, Feira Novidade – PE, Gameleira – PE, Garanhuns – PE, Glória do Goitá – PE, Goiana – PE, Gravatá – PE, Iati – PE, Itaíba – PE, João Alfredo – PE, Jurema – PE, Lagoa de Itaenga – PE, Lagoa do Coche – PE, Lagoa dos Gatos – PE, Lajedo – PE, Limoeiro – PE, Macaparana – PE, Machados – PE, Nazaré da Mata – PE, Orobó -PE, Palmares – PE, Panelas – PE, Passira – PE, Pedra – PE, Pesqueira – PE, Pombos – PE, Quipapá – PE, Ribeirão – PE, Rio Formoso – PE, Sairé – PE, Saloá – PE, Sanharó – PE, Santa Cruz do Capibaribe – PE, São Bento do Una – PE, São Caitano – PE, São João – PE, São Joaquim do Monte – PE, São José da Diadema Grande – PE, São Vicente Ferrer – PE, Sirinhaém – PE, Surubim – PE, Tamandaré – PE, Taquaritinga do Setentrião – PE, Timbaúba – PE, Toritama – PE, Tupanatinga – PE, Venturosa – PE, Vicência – PE, Vitória de Santo Antão – PE,
  • Lugar de provas: Caruaru
  • 3. Vagas: Abreu e Lima – PE, Cabo de Santo Agostinho – PE, Camaragibe – PE, Igarassu – PE, Ipojuca -PE, Jaboatão dos Guararapes – PE, Trigueiro – PE, Olinda – PE, Paulista – PE, Recife – PE, São Lourenço da Mata – PE
  • Lugar de provas: Recife
  • Leia mais sobre o concurso em Pernambuco
  • Vagas: Chuva Branca – PI, Supino Longá – PI, Altos – PI, Amarante – PI, Angical do Piauí – PI, Barras – PI, Guerra – PI, Bom Jesus – PI, Buriti dos Lopes – PI, Campo Maior – PI, Esquina do Buriti – PI, Fortaleza do Piauí – PI, Cocal – PI, Manante – PI, Cristino Castro – PI, Curimatá – PI, Demerval Lobão – PI, Elesbão Veloso – PI, Esperantina – PI, Floriano – PI, Francisco Santos – PI, Fronteiras – PI, Gilbués – PI, Guadalupe – PI, Inhuma – PI, Itaueira – PI, Jaicós – PI, Joaquim Pires – PI, José de Freitas – PI, Luís Correia – PI, Luzilândia – PI, Miguel Alves – PI, Oeiras – PI, Palmeirais – PI, Parnaíba – PI, Paulistana – PI, Pedro II – PI, Picos – PI, Pimenteiras – PI, Pio IX -PI, Piracuruca – PI, Piripiri – PI, Porto – PI, Regeneração – PI, Ribeiro Gonçalves – PI, Santa Cruz do Piauí – PI, São João do Piauí – PI, São Miguel do Tapuio – PI, São Pedro do Piauí – PI, São Raimundo Nonato – PI, Simões – PI, Simplício Mendes – PI, Teresina – PI, União – PI, Uruçuí -PI, Valença do Piauí – PI
  • Lugar de provas: Teresina (PI) ou Floriano (PI)
  • 1. Vagas: Supino Paraná – PR, Supino Piquiri – PR, Altônia – PR, Araruna – PR, Barbosa Ferraz – PR, Boa Esperança – PR, Plaino da Lagoa – PR, Campo Mourão – PR, Cianorte – PR, Cidade Gaúcha -PR, Cruzeiro do Oeste – PR, Engenheiro Beltrão – PR, Goioerê – PR, Icaraíma – PR, Iporã – PR, Iretama – PR, Janiópolis – PR, Japurá – PR, Juranda – PR, Loanda – PR, Mamborê – PR, Mariluz -PR, Moreira Sales – PR, Novidade Cantu – PR, Novidade Londrina – PR, Paraíso do Setentrião – PR, Paranacity – PR, Paranavaí – PR, Peabiru – PR, Pérola – PR, Porto Rico – PR, Querência do Setentrião – PR, Roncador – PR, Rondon – PR, Santa Cruz de Monte Fortaleza – PR, Santa Isabel do Ivaí – PR, São Jorge do Patrocínio – PR, Tapejara – PR, Terreno Boa – PR, Terreno Rica – PR, Tuneiras do Oeste – PR, Ubiratã – PR, Umuarama – PR
  • Lugar de provas: Umuarama (PR)
  • 2. Vagas: Abatiá – PR, Alvorada do Sul – PR, Andirá – PR, Apucarana – PR, Arapongas – PR, Arapoti – PR, Assaí – PR, Astorga – PR, Bandeirantes – PR, Bela Vista do Paraíso – PR, Borrazópolis – PR, Cambará – PR, Cambé – PR, Cândido de Abreu – PR, Carambeí – PR, Carlópolis – PR, Castro -PR, Centenário do Sul – PR, Colorado – PR, Cornélio Procópio – PR, Curiúva – PR, Faxinal – PR, Florestópolis – PR, Grandes Rios – PR, Ibaiti – PR, Ibiporã – PR, Iguaraçu – PR, Imbaú – PR, Itambé – PR, Ivaiporã – PR, Jacarezinho – PR, Jaguapitã – PR, Jaguariaíva – PR, Jandaia do Sul -PR, Jardim Satisfeito – PR, Jataizinho – PR, Joaquim Távora – PR, Lobato – PR, Londrina – PR, Lupionópolis – PR, Mandaguaçu – PR, Mandaguari – PR, Manoel Ribas – PR, Marialva – PR, Marilândia do Sul – PR, Maringá – PR, Novidade Esperança – PR, Ortigueira – PR, Paiçandu – PR, Palmeira – PR, Piraí do Sul – PR, Ponta Grossa – PR, Porecatu – PR, Primeiro de Maio – PR, Suplente – PR, Ribeirão Simples – PR, Ribeirão do Pinheiral – PR, Rolândia – PR, Santa Cecília do Pavão – PR, Santa Fé – PR, Santa Mariana – PR, Santo Antônio da Platina – PR, Santo Inácio -PR, São Jerônimo da Serra – PR, São João do Ivaí – PR, São Jorge do Ivaí – PR, São Pedro do Ivaí – PR, Sarandi – PR, Sengés – PR, Sertaneja – PR, Sertanópolis – PR, Siqueira Campos – PR, Tamarana – PR, Telêmaco Borba – PR, Tibagi – PR, Tomazina – PR, Uraí – PR, Wenceslau Braz -PR
  • Lugar de provas: Londrina
  • 3. Vagas: Ampére – PR, Assis Chateaubriand – PR, Cafelândia – PR, Capanema – PR, Capitão Leônidas Marques – PR, Cascavel – PR, Catanduvas – PR, Firmamento Azul – PR, Chopinzinho – PR, Corbélia – PR, Coronel Vivida – PR, Dois Vizinhos – PR, Entre Rios do Oeste – PR, Formosa do Oeste – PR, Foz do Iguaçu – PR, Francisco Beltrão – PR, Guaíra – PR, Guaraniaçu – PR, Itaipulândia – PR, Itapejara d’Oeste – PR, Jesuítas – PR, Marechal Cândido Rondon – PR, Mariópolis – PR, Maripá – PR, Marmeleiro – PR, Matelândia – PR, Medianeira – PR, Mercedes – PR, Missal – PR, Novidade Aurora – PR, Novidade Prata do Iguaçu – PR, Novidade Santa Rosa – PR, Palotina – PR, Pato Branco -PR, Planalto – PR, Quatro Pontes – PR, Realeza – PR, Salto do Lontra – PR, Santa Helena – PR, Santa Izabel do Oeste – PR, Santa Tereza do Oeste – PR, Santa Terezinha de Itaipu – PR, Santo Antônio do Sudoeste – PR, São João – PR, São Miguel do Iguaçu – PR, São Pedro do Iguaçu -PR, Terreno Roxa – PR, Toledo – PR, Três Barras do Paraná – PR, Tupãssi – PR, Vera Cruz do Oeste – PR, Verê – PR
  • Lugar de provas: Cascavel
  • 4. Vagas: Bituruna – PR, Candói – PR, Cantagalo – PR, Clevelândia – PR, Cruz Machado – PR, Fernandes Pinho – PR, General Carneiro – PR, Guarapuava – PR, Imbituva – PR, Ipiranga – PR, Irati – PR, Ivaí – PR, Laranjal – PR, Laranjeiras do Sul – PR, Mallet – PR, Mangueirinha – PR, Novidade Laranjeiras – PR, Palmas – PR, Palmital – PR, Pinhão – PR, Pitanga – PR, Prudentópolis – PR, Quedas do Iguaçu – PR, Rebouças – PR, Suplente do Iguaçu – PR, Rio Azul – PR, Rio Bonito do Iguaçu – PR, Santa Maria do Oeste – PR, São João do Triunfo – PR, São Mateus do Sul – PR, Teixeira Soares – PR, Turvo – PR, União da Vitória – PR
  • Lugar de provas: Guarapuava (PR)
  • 5. Vagas: Almirante Tamandaré – PR, Antonina – PR, Araucária – PR, Jangada Novidade – PR, Bocaiúva do Sul -PR, Campo Largo – PR, Campo Magro – PR, Cerro Azul – PR, Colombo – PR, Contenda – PR, Curitiba – PR, Rancho Rio Grande – PR, Guaratuba – PR, Lapa – PR, Mandirituba – PR, Matinhos – PR, Morretes – PR, Paranaguá – PR, Pinhais – PR, Piraquara – PR, Pontal do Paraná – PR, Quatro Barras – PR, Quitandinha – PR, Rio Branco do Sul – PR, Rio Preto – PR, São José dos Pinhais – PR, Tijucas do Sul – PR
  • Lugar de provas: Curitiba
  • Vagas: Baía dos Reis – RJ, Aperibé – RJ, Araruama – RJ, Areeiro – RJ, Armação dos Búzios – RJ, Arraial do Cabo – RJ, Barra do Piraí – RJ, Barra Mansa – RJ, Belford Roxo – RJ, Bom Jardim – RJ, Bom Jesus do Itabapoana – RJ, Cabo Indiferente – RJ, Cachoeiras de Macacu – RJ, Cambuci – RJ, Campos dos Goytacazes – RJ, Cantagalo – RJ, Carapebus – RJ, Carmo – RJ, Casimiro de Abreu – RJ, Comendador Levy Gasparian – RJ, Conceição de Macabu – RJ, Cordeiro – RJ, Duas Barras – RJ, Duque de Caxias – RJ, Engenheiro Paulo de Frontin – RJ, Iguaba Grande – RJ, Itaboraí – RJ, Itaguaí – RJ, Italva – RJ, Itaocara – RJ, Itaperuna – RJ, Itatiaia – RJ, Macaé – RJ, Macuco – RJ, Magé – RJ, Mangaratiba – RJ, Maricá – RJ, Mendes – RJ, Mesquita – RJ, Miguel Pereira – RJ, Miracema – RJ, Natividade – RJ, Nilópolis – RJ, Niterói – RJ, Novidade Friburgo – RJ, Novidade Iguaçu -RJ, Paracambi – RJ, Paraíba do Sul – RJ, Paraty – RJ, Paty do Alferes – RJ, Petrópolis – RJ, Pinheiral – RJ, Piraí – RJ, Porciúncula – RJ, Porto Real – RJ, Quatis – RJ, Queimados – RJ, Quissamã – RJ, Resende – RJ, Rio Bonito – RJ, Rio Simples – RJ, Rio das Flores – RJ, Rio das Ostras – RJ, Rio de Janeiro – RJ, Santa Maria Madalena – RJ, Santo Antônio de Pádua – RJ, São Fidélis – RJ, São Francisco de Itabapoana – RJ, São Gonçalo – RJ, São João da Barra – RJ, São João de Meriti – RJ, São José de Ubá – RJ, São José do Vale do Rio Preto – RJ, São Pedro da Lugarejo – RJ, Saquarema – RJ, Seropédica – RJ, Silva Jardim – RJ, Sumidouro – RJ, Tanguá – RJ, Teresópolis -RJ, Três Rios – RJ, Valença – RJ, Varre-Sai – RJ, Vassouras – RJ, Volta Redonda – RJ
  • Lugar de provas: Rio de Janeiro (RJ) ou Campos dos Goytacazes (RJ)
  • Vagas: Acari – RN, Açu – RN, Alexandria – RN, Supino do Rodrigues – RN, Angicos – RN, Apodi – RN, Areia Branca – RN, Augusto Severo – RN, Baraúna – RN, Caicó – RN, Canguaretama – RN, Caraúbas -RN, Ceará-Mirim – RN, Currais Novos – RN, Extremoz – RN, Florânia – RN, Goianinha – RN, Governador Dix-Sept Rosado – RN, Guamaré – RN, Ipanguaçu – RN, Jardim de Piranhas – RN, Jardim do Seridó – RN, João Câmara – RN, Jucurutu – RN, Lagoa Novidade – RN, Lajes – RN, Macaíba – RN, Macau – RN, Martins – RN, Monte Satisfeito – RN, Mossoró – RN, Natal – RN, Nísia Floresta – RN, Novidade Cruz – RN, Parelhas – RN, Parnamirim – RN, Patu – RN, Pau dos Ferros -RN, Pedro Velho – RN, Santa Cruz – RN, Santana do Matos – RN, Santo Antônio – RN, São Gonçalo do Amarante – RN, São José de Mipibu – RN, São José do Campestre – RN, São Miguel – RN, São Paulo do Potengi – RN, São Tomé – RN, Serra do Mel – RN, Tangará – RN, Tibau do Sul – RN, Touros – RN, Umarizal – RN, Upanema – RN
  • Lugar de provas: Natal
  • Leia mais sobre o concurso no Rio Grande do Setentrião
  • 1. Vagas: Porto Velho
  • Lugar de provas: Porto Velho
  • 2. Vagas: Supino Paraíso – RO, Ariquemes – RO, Buritis – RO, Cacaulândia – RO, Campo Novo de Rondônia- RO, Candeias do Jamari – RO, Cujubim – RO, Governador Jorge Teixeira – RO, Guajará-Mirim- RO, Jarú – RO, Ji-Paraná – RO, Machadinho d’Oeste – RO, Mirone da Serra – RO, Monte Preto – RO, Novidade Mamoré – RO, Ouro Preto do Oeste – RO, Urupá – RO
  • Lugar de provas: Ji Paraná
  • 3. Vagas: Subida Floresta d’Oeste – RO, Supino Satisfeito do Parecis – RO, Alvorada d’Oeste – RO, Cabixi – RO, Cacoal – RO, Cerejeiras – RO, Chupinguaia – RO, Colorado do Oeste – RO, Corumbiara – RO, Costa Marques – RO, Espigão d’Oeste – RO, Ministro Andreazza – RO, Novidade Brasilândia d’Oeste – RO, Novo Horizonte do Oeste – RO, Pimenta Bueno – RO, Presidente Médice – RO, Rolim de Moura – RO, Santa Luzia d’Oeste – RO, São Francisco do Guaporé – RO, São Miguel do Guaporé – RO, Seringueiras – RO, Vilhena – RO
  • Lugar de provas: Vilhena
  • 1. Vagas: Amajari – RR, Supino Satisfeito – RR, Boa Vista – RR, Bonfim – RR, Pacaraima – RR
  • Lugar de provas: Boa Vista
  • 2. Vagas: Caracaraí – RR, Mucajaí – RR, Rorainópolis – RR, São João da Limite – RR
  • Lugar de provas: Rorainópolis
  • 1. Vagas: Chuva Santa – RS, Ajuricaba – RS, Alecrim – RS, Alpestre – RS, Aratiba – RS, Augusto Pestana -RS, Áurea – RS, Barracão – RS, Barros Cassal – RS, Boa Vista do Buricá – RS, Bossoroca – RS, Caibaté – RS, Campinas do Sul – RS, Campo Novo – RS, Cândido Godói – RS, Carazinho – RS,Casca – RS, Catuípe – RS, Centenário – RS, Cerro Largo – RS, Chapada – RS, Colorado – RS,Condor – RS, Constantina – RS, Coronel Bicaco – RS, Crissiumal – RS, Cruz Subida – RS, David Canabarro – RS, Doutor Maurício Cardoso – RS, Entre-Ijuís – RS, Erechim – RS, Erval Sequioso – RS,Espumoso – RS, Fontoura Xavier – RS, Fortaleza dos Valos – RS, Frederico Westphalen – RS,Gaurama – RS, Getúlio Vargas – RS, Giruá – RS, Guarani das Missões – RS, Horizontina – RS, Ibiaçá – RS, Ibiraiaras – RS, Ibirubá – RS, Ijuí – RS, Independência – RS, Ipiranga do Sul – RS, Iraí -RS, Machadinho – RS, Marau – RS, Marcelino Ramos – RS, Maximiliano de Almeida – RS, NãoMe-Toque – RS, Nonoai – RS, Palmeira das Missões – RS, Palmitinho – RS, Panambi – RS, Passo Fundo – RS, Pejuçara – RS, Pirapó – RS, Planalto – RS, Porto Xavier – RS, Redentora – RS, Ronda Subida – RS, Rondinha – RS, Roque Gonzales – RS, Saldanha Pelágico – RS, Salto do Jacuí – RS, Sananduva – RS, Santa Bárbara do Sul – RS, Santa Rosa – RS, Santo Ângelo – RS, Santo Antônio das Missões – RS, Santo Augusto – RS, Santo Cristo – RS, São José do Ouro – RS, São Luiz Gonzaga – RS, São Martinho – RS, São Miguel das Missões – RS, São Nicolau – RS, São Paulo das Missões – RS, São Valentim – RS, Sarandi – RS, Seberi – RS, Selbach – RS, Sertão – RS, Severiano de Almeida – RS, Soledade – RS, Tapejara – RS, Tapera – RS, Tenente Portela – RS, Três de Maio – RS, Três Palmeiras – RS, Três Passos – RS, Tucunduva – RS, Tuparendi – RS, Vanini – RS, Victor Graeff – RS, Vila Maria – RS, Vista Gaúcha – RS
  • Lugar de provas: Passo Fundo
  • 2. Vagas: Antônio Prado – RS, Arroio do Meio – RS, Arroio do Tigre – RS, Arvorezinha – RS, Bento Gonçalves – RS, Bom Jesus – RS, Catadupa do Sul – RS, Candelária – RS, Carlos Barbosa – RS, Caxias do Sul – RS, Cruzeiro do Sul – RS, Dois Lajeados – RS, Seduzido – RS, Esmeralda – RS, Estrela – RS, Estrela Velha – RS, Fagundes Varela – RS, Farroupilha – RS, Flores da Cunha – RS, Garibaldi – RS, Guaporé – RS, Ilópolis – RS, Ipê – RS, Jaquirana – RS, Lagoa Vermelha – RS, Lajeado – RS, Monte Belo do Sul – RS, Novidade Alvorada – RS, Novidade Bassano – RS, Novidade Bréscia -RS, Novidade Pádua – RS, Novidade Prata – RS, Novidade Roma do Sul – RS, Pantano Grande – RS, Paraí -RS, Paraíso do Sul – RS, Passo do Sobrado – RS, Paverama – RS, Pouso Novo – RS, Relvado – RS, Rio Pardo – RS, Santa Clara do Sul – RS, Santa Cruz do Sul – RS, São Francisco de Paula – RS, São Jorge – RS, São José dos Ausentes – RS, São Marcos – RS, Serafina Corrêa – RS, Sinimbu -RS, Sobradinho – RS, Taquari – RS, Teutônia – RS, Vacaria – RS, Vale do Sol – RS, Venâncio Aires – RS, Vera Cruz – RS, Veranópolis – RS
  • Lugar de vagas: Caxias do Sul
  • 3. Vagas: Alvorada – RS, Arroio dos Ratos – RS, Barra do Ribeiro – RS, Bom Princípio – RS, Brochier – RS, Butiá – RS, Cachoeirinha – RS, Camaquã – RS, Campo Bom – RS, Canela – RS, Canoas – RS, Capão da Canoa – RS, Capivari do Sul – RS, Charqueadas – RS, Chuvisca – RS, Cidreira – RS, Dois Irmãos – RS, Dom Feliciano – RS, Eldorado do Sul – RS, Estância Velha – RS, Esteio – RS, Feliz -RS, General Câmara – RS, Gramado – RS, Gravataí – RS, Guaíba – RS, Igrejinha – RS, Imbé – RS, Ivoti – RS, Montenegro – RS, Mostardas – RS, Novidade Hartz – RS, Novidade Petrópolis – RS, Novidade Santa Rita – RS, Novo Hamburgo – RS, Osório – RS, Palmares do Sul – RS, Parobé – RS, Picada Moca – RS, Portão – RS, Porto Satisfeito – RS, Rolante – RS, Salvador do Sul – RS, Santo Antônio da Vigia – RS, São Jerônimo – RS, São Leopoldo – RS, São Sebastião do Caí – RS, Sapiranga -RS, Sapucaia do Sul – RS, Sertão Santana – RS, Tapes – RS, Taquara – RS, Terreno de Areia – RS, Torres – RS, Tramandaí – RS, Três Cachoeiras – RS, Três Coroas – RS, Triunfo – RS, Tupandi – RS, Viamão – RS
  • Lugar de provas: Porto Satisfeito
  • 4. Vagas: Agudo – RS, Alegrete – RS, Bagé – RS, Cacequi – RS, Dom Pedrito – RS, Faxinal do Soturno – RS, Formigueiro – RS, Itaqui – RS, Ivorá – RS, Jaguari – RS, Júlio de Castilhos – RS, Lavras do Sul -RS, Mata – RS, Novidade Esperança do Sul – RS, Novidade Palma – RS, Pinheiral Grande – RS, Quaraí – RS, Restinga Seca – RS, Rosário do Sul – RS, Santa Maria – RS, Sant’Ana do Livramento – RS, Santiago – RS, São Borja – RS, São Francisco de Assis – RS, São Gabriel – RS, São João do Polêsine – RS, São Pedro do Sul – RS, São Sepé – RS, São Vicente do Sul – RS, Tupanciretã – RS, Uruguaiana – RS, Vila Novidade do Sul – RS
  • Lugar de provas: Santa Maria
  • 5. Vagas: Arroio Grande – RS, Caçapava do Sul – RS, Candiota – RS, Canguçu – RS, Capão do Leão – RS, Cerrito – RS, Chuí – RS, Cristal – RS, Encruzilhada do Sul – RS, Jaguarão – RS, Pedro Osório – RS, Pelotas – RS, Pinho Machado – RS, Piratini – RS, Rio Grande – RS, Santana da Boa Vista – RS, Santa Vitória do Palmar – RS, São José do Setentrião – RS, São Lourenço do Sul – RS
  • Lugar de provas: Pelotas
  • 1. Vagas: Abelardo Luz – SC, Chuva Rebuçado – SC, Águas de Chapecó – SC, Anchieta – SC, Arroio Trinta – SC, Caçador – SC, Caibi – SC, Campo Erê – SC, Capinzal – SC, Catanduvas – SC, Caxambu do Sul – SC, Chapecó – SC, Concórdia – SC, Coronel Freitas – SC, Cunha Porã – SC, Sota – SC, Dionísio Cerqueira – SC, Erval Velho – SC, Faxinal dos Guedes – SC, Fraiburgo – SC, Galvão – SC, Guaraciaba – SC, Guarujá do Sul – SC, Herval d’Oeste – SC, Ibicaré – SC, Ipira – SC, Iporã do Oeste – SC, Ipuaçu – SC, Ipumirim – SC, Iraceminha – SC, Irani – SC, Itá – SC, Itapiranga – SC, Jaborá – SC, Joaçaba – SC, Lacerdópolis – SC, Lebon Régis – SC, Lindóia do Sul – SC, Luzerna -SC, Maravilha – SC, Marema – SC, Matos Costa – SC, Padrão – SC, Mondaí – SC, Novidade Erechim- SC, Novidade Itaberaba – SC, Ouro – SC, Palma Sola – SC, Palmitos – SC, Passos Maia – SC, Peritiba- SC, Pinhalzinho – SC, Pinho Preto – SC, Piratuba – SC, Ponte Serrada – SC, Presidente Castello Branco – SC, Quilombo – SC, Rio das Antas – SC, Riqueza – SC, Romelândia – SC, Salto Veloso – SC, São Carlos – SC, São Domingos – SC, São João do Oeste – SC, São José do Cedro -SC, São Lourenço do Oeste – SC, São Miguel do Oeste – SC, Saudades – SC, Seara – SC, Serra Subida – SC, Tangará – SC, Treze Tílias – SC, Tunápolis – SC, União do Oeste – SC, Vargeão – SC, Videira – SC, Xanxerê – SC, Xavantina – SC, Xaxim – SC
  • Lugar de provas: Chapecó
  • 2. Vagas: Abdon Batista – SC, Anita Garibaldi – SC, Araquari – SC, Balneário Barra do Sul – SC, Bom Jardim da Serra – SC, Bom Retiro – SC, Campo Satisfeito – SC, Campo Belo do Sul – SC, Campos Novos – SC, Canoinhas – SC, Celso Ramos – SC, Correia Pinto – SC, Corupá – SC, Curitibanos -SC, Garuva – SC, Guaramirim – SC, Irineópolis – SC, Itaiópolis – SC, Itapoá – SC, Jaraguá do Sul -SC, Joinville – SC, Lages – SC, Mafra – SC, Major Vieira – SC, Massaranduba – SC, Monte Carlo -SC, Monte Fortaleza – SC, Otacílio Costa – SC, Papanduva – SC, Ponte Subida – SC, Ponte Subida do Setentrião – SC, Porto União – SC, Rio Negrinho – SC, Santa Cecília – SC, São Bento do Sul – SC, São Cristovão do Sul – SC, São Francisco do Sul – SC, São Joaquim – SC, São José do Cerrito – SC, Schroeder – SC, Timbó Grande – SC, Três Barras – SC, Urubici – SC, Urupema – SC
  • Lugar de provas: Joinville
  • 3. Vagas: Agrolândia – SC, Agronômica – SC, Águas Mornas – SC, Alfredo Wagner – SC, Angelina – SC, Anitápolis – SC, Antônio Carlos – SC, Apiúna – SC, Araranguá – SC, Arrecadação – SC, Ascurra – SC, Atalanta – SC, Aurora – SC, Balneário Camboriú – SC, Balneário Piçarras – SC, Barra Velha – SC, Benedito Novo – SC, Biguaçu – SC, Blumenau – SC, Bombinhas – SC, Botuverá – SC, Braço do Setentrião – SC, Braço do Trombudo – SC, Brusque – SC, Camboriú – SC, Canelinha – SC, Capivari de Plebeu – SC, Cocal do Sul – SC, Criciúma – SC, Dona Emma – SC, Doutor Pedrinho – SC, Florianópolis – SC, Forquilhinha – SC, Garopaba – SC, Gaspar – SC, Governador Celso Ramos -SC, Grão Pará – SC, Gravatal – SC, Guabiruba – SC, Ibirama – SC, Içara – SC, Ilhota – SC, Imaruí -SC, Imbituba – SC, Imbuia – SC, Indaial – SC, Itajaí – SC, Itapema – SC, Ituporanga – SC, Jacinto Machado – SC, Jaguaruna – SC, José Boiteux – SC, Laguna – SC, Laurentino – SC, Lauro Muller -SC, Leoberto Leal – SC, Lontras – SC, Luiz Alves – SC, Major Gercino – SC, Maracajá – SC, Meleiro – SC, Morro da Fumaça – SC, Navegantes – SC, Novidade Trento – SC, Novidade Veneza – SC, Orleans – SC, Palhoça – SC, Paulo Lopes – SC, Pedras Grandes – SC, Penha – SC, Petrolândia -SC, Pomerode – SC, Porto Belo – SC, Pouso Rotundo – SC, Praia Grande – SC, Presidente Getúlio – SC, Presidente Nereu – SC, Rancho Queimado – SC, Rio do Campo – SC, Rio do Oeste – SC, Rio do Sul – SC, Rio dos Cedros – SC, Rio Riqueza – SC, Rodeio – SC, Salete – SC, Santa Rosa de Lima – SC, Santa Rosa do Sul – SC, Santo Amaro da Imperatriz – SC, São Bonifácio -SC, São João Batista – SC, São João do Sul – SC, São José – SC, São Ludgero – SC, São Martinho – SC, São Pedro de Alcântara – SC, Siderópolis – SC, Sombrio – SC, Taió – SC, Tijucas – SC, Timbé do Sul – SC, Timbó – SC, Treze de Maio – SC, Trombudo Medial – SC, Tubarão – SC, Turvo – SC, Urussanga – SC, Vidal Ramos – SC, Vitor Meireles – SC, Witmarsum – SC
  • Lugar de provas: Florianópolis
  • Vagas: Aquidabã – SE, Aracaju – SE, Arauá – SE, Boquim – SE, Campo do Brito – SE, Canindé de São Francisco – SE, Capela – SE, Carira – SE, Carmópolis – SE, Estância – SE, Frei Paulo – SE, Itabaiana – SE, Itabaianinha – SE, Itaporanga d’Ajuda – SE, Japaratuba – SE, Lagarto – SE, Macambira – SE, Moita Formosa – SE, Monte Satisfeito de Sergipe – SE, Neópolis – SE, Nossa Senhora da Glória – SE, Nossa Senhora das Dores – SE, Nossa Senhora de Lourdes – SE, Nossa Senhora do Socorro – SE, Pacatuba – SE, Poço Rotundo – SE, Poço Virente – SE, Porto da Folha- SE, Propriá – SE, Riachão do Dantas – SE, Ribeirópolis – SE, Salso – SE, São Cristóvão – SE, Simão Dias – SE, Tobias Barreto – SE, Tomar do Geru – SE, Umbaúba – SE
  • Lugar de provas: Aracaju
  • 1. Vagas: Álvares Florence – SP, Ariranha – SP, Guião – SP, Bady Bassitt – SP, Bálsamo – SP, Cajobi -SP, Cardoso – SP, Catanduva – SP, Cedral – SP, Estrela d’Oeste – SP, Fernandópolis – SP, General Salso – SP, Guapiaçu – SP, Ibirá – SP, Icém – SP, Indiaporã – SP, Irapuã – SP, Itajobi -SP, Jaci – SP, Jales – SP, José Bonifácio – SP, Macaubal – SP, Marapoama – SP, Mirassol – SP, Monte Aprazível – SP, Neves Paulista – SP, Nhandeara – SP, Nipoã – SP, Novidade Associação – SP, Novidade Granada – SP, Novo Horizonte – SP, Olímpia – SP, Ouroeste – SP, Palestina – SP, Palmeira d’Oeste – SP, Paraíso – SP, Paulo de Faria – SP, Pindorama – SP, Planalto – SP, Poloni – SP, Potirendaba – SP, Riolândia – SP, Santa Adélia – SP, Santa Clara d’Oeste – SP, Santa Fé do Sul -SP, São José do Rio Preto – SP, Severínia – SP, Tabapuã – SP, Tanabi – SP, Três Fronteiras – SP, Uchoa – SP, Urânia – SP, Urupês – SP, Valentim Gentil – SP, Votuporanga – SP
  • Lugar de provas: São José do Rio Preto
  • 2. Vagas: Altinópolis – SP, Barretos – SP, Barrinha – SP, Batatais – SP, Bebedouro – SP, Brodowski – SP, Cajuru – SP, Cândido Rodrigues – SP, Colina – SP, Cravinhos – SP, Dumont – SP, Fernando Prestes – SP, Franca – SP, Guaíra – SP, Guará – SP, Guariba – SP, Igarapava – SP, Ipuã – SP, Itirapuã – SP, Ituverava – SP, Jaboticabal – SP, Jardinópolis – SP, Jeriquara – SP, Luís Antônio -SP, Miguelópolis – SP, Monte Supino – SP, Monte Azul Paulista – SP, Morro Agudo – SP, Nuporanga – SP, Orlândia – SP, Patrocínio Paulista – SP, Pedregulho – SP, Pirangi – SP, Pitangueiras – SP, Pontal – SP, Pradópolis – SP, Ribeirão Manante – SP, Ribeirão Preto – SP, Sales Oliveira – SP, Santa Rita do Passa Quatro – SP, Santa Rosa de Viterbo – SP, Santo Antônio da Alegria – SP, São Joaquim da Barra – SP, São José da Bela Vista – SP, São Simão – SP, Serra Azul – SP, Serrana – SP, Sertãozinho – SP, Taiúva – SP, Taquaritinga – SP, Viradouro – SP, Vista Satisfeito do Supino – SP
  • Lugar de provas: Ribeirão Preto
  • 3. Vagas: Supino Satisfeito – SP, Andradina – SP, Araçatuba – SP, Avanhandava – SP, Bilac – SP, Birigui – SP, Buritama – SP, Castilho – SP, Coroados – SP, Glicério – SP, Guaraçaí – SP, Guararapes – SP, Ilhota Solteira – SP, Mirandópolis – SP, Penápolis – SP, Pereira Barreto – SP, Piacatu – SP, Rubiácea -SP, Sud Mennucci – SP, Valparaíso – SP
  • Lugar de provas: Araçatuba
  • 4. Vagas: Águas de Santa Bárbara – SP, Agudos – SP, Anhembi – SP, Arandu – SP, Arealva – SP, Areiópolis – SP, Avaí – SP, Avaré – SP, Bariri – SP, Barra Formosa – SP, Bauru – SP, Bocaina – SP, Botucatu – SP, Cabrália Paulista – SP, Cafelândia – SP, Cerqueira César – SP, Conchas – SP, Dois Córregos -SP, Duartina – SP, Getulina – SP, Guarantã – SP, Iacanga – SP, Iaras – SP, Igaraçu do Tietê – SP, Itaí – SP, Itaju – SP, Itapuí – SP, Itatinga – SP, Jaú – SP, Júlio Mesquita – SP, Lençóis Paulista – SP, Lins – SP, Lucianópolis – SP, Macatuba – SP, Mineiros do Tietê – SP, Paranapanema – SP, Pederneiras – SP, Pirajuí – SP, Piratininga – SP, Pongaí – SP, Promissão – SP, Reginópolis – SP, Sabino – SP, São Manuel – SP, Ubirajara – SP
  • Lugar de prova: Bauru
  • 5. Vagas: Américo Brasiliense – SP, Araraquara – SP, Borborema – SP, Descalvado – SP, Ibaté – SP, Ibitinga – SP, Itápolis – SP, Matão – SP, Novidade Europa – SP, Ribeirão Bonito – SP, Rincão – SP, São Carlos – SP, Tabatinga – SP
  • Lugar de provas: São Carlos
  • 6. Vagas: Águas de São Pedro – SP, Araras – SP, Brotas – SP, Capivari – SP, Charqueada – SP, Conchal -SP, Cordeirópolis – SP, Corumbataí – SP, Ipeúna – SP, Iracemápolis – SP, Itirapina – SP, Jumirim – SP, Leme – SP, Limeira – SP, Piracicaba – SP, Rio Simples – SP, Rio das Pedras – SP, Santa Cruz da Conceição – SP, Santa Gertrudes – SP, São Pedro – SP, Tietê – SP, Torrinha – SP
  • Lugar de provas: Piracicaba
  • 7. Vagas: Aguaí – SP, Águas da Prata – SP, Águas de Lindóia – SP, Americana – SP, Apoio – SP, Artur Nogueira – SP, Caconde – SP, Campinas – SP, Moradia Branca – SP, Cosmópolis – SP, Divinolândia -SP, Elias Fausto – SP, Engenheiro Coelho – SP, Espírito Santo do Pinheiral – SP, Holambra – SP, Hortolândia – SP, Indaiatuba – SP, Itapira – SP, Jaguariúna – SP, Mococa – SP, Mogi Guaçu – SP, Mogi Mirim – SP, Monte Mor – SP, Novidade Odessa – SP, Paulínia – SP, Pedreira – SP, Pinhalzinho- SP, Pirassununga – SP, Porto Ferreira – SP, Santa Bárbara d’Oeste – SP, Santa Cruz das Palmeiras – SP, Santo Antônio de Posse – SP, São João da Boa Vista – SP, São José do Rio Pardo – SP, São Sebastião da Grama – SP, Serra Negra – SP, Socorro – SP, Sumaré – SP, Tambaú – SP, Tapiratiba – SP, Valinhos – SP, Vargem Grande do Sul – SP, Vinhedo – SP, Estiva Gerbi – SP
  • Lugar de provas: Campinas
  • 8. Vagas: Adamantina – SP, Alfredo Marcondes – SP, Álvares Machado – SP, Anhumas – SP, Dracena -SP, Euclides da Cunha Paulista – SP, Flórida Paulista – SP, Inúbia Paulista – SP, João Ramalho -SP, Junqueirópolis – SP, Lucélia – SP, Marabá Paulista – SP, Mariápolis – SP, Martinópolis – SP, Mirone do Paranapanema – SP, Novidade Guataporanga – SP, Osvaldo Cruz – SP, Pacaembu – SP, Quadro – SP, Parapuã – SP, Piquerobi – SP, Pirapozinho – SP, Presidente Bernardes – SP, Presidente Epitácio – SP, Presidente Prudente – SP, Presidente Venceslau – SP, Rancharia – SP, Regente Feijó – SP, Rinópolis – SP, Rosana – SP, Sagres – SP, Salmourão – SP, Santo Anastácio -SP, São João do Pau d’Alho – SP, Teodoro Sampaio – SP, Tupi Paulista – SP
  • Lugar de provas: Presidente Prudente
  • 9. Vagas: Álvaro de Roble – SP, Alvinlândia – SP, Bastos – SP, Echaporã – SP, Garça – SP, Herculândia -SP, Lupércio – SP, Marília – SP, Ocauçu – SP, Oriente – SP, Pompéia – SP, Quintana – SP, Tupã -SP, Vera Cruz – SP
  • Lugar de provas: Marília
  • 10. Vagas: Assis – SP, Bernardino de Campos – SP, Campos Novos Paulista – SP, Cândido Mota – SP, Repleção – SP, Ibirarema – SP, Iepê – SP, Manduri – SP, Maracaí – SP, Ourinhos – SP, Palmital -SP, Paraguaçu Paulista – SP, Pedrinhas Paulista – SP, Piraju – SP, Platina – SP, Quatá – SP, Salto Grande – SP, Santa Cruz do Rio Pardo – SP, São Pedro do Turvo – SP, Tarumã – SP, Timburi -SP, Chavantes – SP
  • Lugar de provas: Ourinhos (SP)
  • 11. Vagas: Angatuba – SP, Apiaí – SP, Boituva – SP, Buri – SP, Capão Bonito – SP, Cerquilho – SP, Cesário Lange – SP, Guapiara – SP, Guareí – SP, Itaberá – SP, Itapetininga – SP, Itapeva – SP, Itaporanga – SP, Itararé – SP, Laranjal Paulista – SP, Pereiras – SP, Ribeirão Branco – SP, Taquarituba – SP, Tatuí – SP
  • Lugar de provas: Itapetininga
  • 12. Vagas: Cajati – SP, Iguape – SP, Itanhaém – SP, Jacupiranga – SP, Juquiá – SP, Miracatu – SP, Mongaguá – SP, Pariquera-Açu – SP, Pedro de Toledo – SP, Peruíbe – SP, Registro – SP, Sete Barras – SP
  • Lugar de provas: Itanhaém
  • 13. Vagas: Araçoiaba da Serra – SP, Atibaia – SP, Bragança Paulista – SP, Cabreúva – SP, Campo Limpo Paulista – SP, Ibiúna – SP, Iperó – SP, Itatiba – SP, Itu – SP, Itupeva – SP, Jarinu – SP, Joanópolis -SP, Jundiaí – SP, Louveira – SP, Mairinque – SP, Morungaba – SP, Piedade – SP, Pilar do Sul – SP, Piracaia – SP, Porto Feliz – SP, Salto – SP, Salto de Pirapora – SP, São Miguel Arcanjo – SP, São Roque – SP, Sorocaba – SP, Vargem – SP, Várzea Paulista – SP, Votorantim – SP
  • Lugar de provas: Sorocaba
  • 14. Vagas: Aparecida – SP, Bananal – SP, Caçapava – SP, Catadupa Paulista – SP, Campos do Jordão – SP, Caraguatatuba – SP, Cruzeiro – SP, Cunha – SP, Guaratinguetá – SP, Igaratá – SP, Ilhabela – SP,Jacareí – SP, Lorena – SP, Monteiro Lobato – SP, Paraibuna – SP, Pindamonhangaba – SP, Piquete – SP, Resgate da Serra – SP, Roseira – SP, Santa Branca – SP, Santo Antônio do Pinheiral – SP, São Bento do Sapucaí – SP, São José do Barroca – SP, São José dos Campos – SP, São Luís do Paraitinga – SP, São Sebastião – SP, Taubaté – SP, Tremembé – SP, Ubatuba – SP
  • Lugar de provas: São José dos Campos
  • 15. Vagas: São Paulo – SP (Meio, Zona Leste, Zona Setentrião, Zona Oeste e Zona Sul)
  • Lugar de provas: São Paulo – SP
  • 16. Vagas: Arujá – SP, Barueri – SP, Bertioga – SP, Biritiba-Mirim – SP, Caieiras – SP, Cajamar – SP, Carapicuíba – SP, Cotia – SP, Cubatão – SP, Diadema – SP, Embu das Artes – SP, Embu-Guaçu -SP, Ferraz de Vasconcelos – SP, Francisco Morato – SP, Franco da Rocha – SP, Guararema – SP, Guarujá – SP, Guarulhos – SP, Itapecerica da Serra – SP, Itapevi – SP, Itaquaquecetuba – SP, Jandira – SP, Mairiporã – SP, Mauá – SP, Mogi das Cruzes – SP, Osasco – SP, Poá – SP, Praia Grande – SP, Ribeirão Pires – SP, Rio Grande da Serra – SP, Santa Isabel – SP, Santana de Parnaíba – SP, Santo André – SP, Santos – SP, São Bernardo do Campo – SP, São Caetano do Sul – SP, São Lourenço da Serra – SP, São Vicente – SP, Suzano – SP, Taboão da Serra – SP, Vargem Grande Paulista – SP
  • Lugar de provas: São Paulo ou Santos
  • 1. Vagas: Associação do Tocantins – TO, Alvorada – TO, Ananás – TO, Araguaçu – TO, Araguaína – TO, Araguatins – TO, Arapoema – TO, Augustinópolis – TO, Babaçulândia – TO, Colinas do Tocantins – TO, Cristalândia – TO, Divinópolis do Tocantins – TO, Figueirópolis – TO, Filadélfia -TO, Formoso do Araguaia – TO, Guaraí – TO, Gurupi – TO, Lagoa da Confusão – TO, Miracema do Tocantins – TO, Miranorte – TO, Novidade Olinda – TO, Palmeirópolis – TO, Paraíso do Tocantins – TO, Peixe – TO, Colméia – TO, Santa Fé do Araguaia – TO, Sítio Novo do Tocantins- TO, Tocantinópolis – TO, Xambioá – TO
  • Lugar de provas: Araguaína (TO)
  • 2. Vagas: Arraias – TO, Combinado – TO, Dianópolis – TO, Goiatins – TO, Paranã – TO, Pedro Afonso -TO, Porto Pátrio – TO, Silvanópolis – TO, Taguatinga – TO, Palmas – TO
  • Lugar de provas: Palmas (TO)

Vagas para agente de tecnologia

  • Vagas: Província Federalista
  • Lugar de provas: Aracaju/SE, Belém/PA, Belo Horizonte/MG, Boa Vista/RR, Brasília/DF, Campinas/SP, Campo Grande/MS, Cuiabá/MT, Curitiba/PR, Florianópolis/SC, Fortaleza/CE, Goiânia/GO, João Pessoa/PB, Macapá/AP, Maceió/AL, Manaus/AM, Natal/RN, Palmas/TO, Porto Satisfeito/RS, Porto Velho/RO, Recife/PE, Ribeirão Preto/SP, Rio Branco/AC, Rio de Janeiro/RJ, Salvador/BA, Santa Rita do Sapucaí/MG, Santos/SP, São Carlos/SP, São José dos Campos/SP, São Luís/MA, São Paulo/SP, Teresina/PI ou Vitória/ES

ARTIGOS RELACIONADOS

- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Publicidade -